slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6微信记录如何恢复

苹果6微信记录如何恢复

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先将苹果中的应用微信打开;2、进入手机微信的首页,点击右上角的加号,之后点.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先将苹果中的应用微信打开;

2、进入手机微信的首页,点击右上角的加号,之后点击添加好友选项;

3、在搜索界面,在搜索栏输入recover,然后点击搜索进入到下一页面;

4、进入到系统修复界面,在选项中选择点击最上方的聊天记录选项;

5、进一步进行确认,系统提示在进行修复时,微信会秒退,之后直接点击确认即可;

6、接下来点击强制关闭选项,进行聊天记录的修复,随之微信会秒退回到桌面;

7、再次打开微信,即可查看到丢失的聊天记录。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心