或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
在手机上发朋友圈时,如何使发布的文字不被折叠,该如何操作,下面来看看。
1、首先在手机上打开微信,在发现界面点击朋友圈。
2、进入朋友圈界面,长按相机图标。
3、输入想要发表的文字后,点击返回键。
4、在弹出的消息框,点击保留。
5、再重新进入发表文字界面,直接点击发表,这样发表的文字不会被折叠。
上一篇:0.56×101简便计算
下一篇:新建word表格怎么做
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士