slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppor9M怎么修改ip地址

oppor9M怎么修改ip地址

原创 2022-03-04 16:55:13
步骤:打开手机“设置”,在“设置”界面,点击“无线和网络”选项。再打开“Wlan.. 精选答案
  • 问题相关

步骤:打开手机“设置”,在“设置”界面,点击“无线和网络”选项。再打开“Wlan”,进入“Wlan”界面后,手指轻触手机左下方的更多选项按钮,在弹出的功能菜单中轻触“高级”按钮。在出现的“高级”界面中,勾选“使用静态IP”。再输入要给手机设置的IP地址及DNS服务器地址。最后点击“保存”按钮,即可完成操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心