slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6如何删除微信聊天记录

苹果6如何删除微信聊天记录

原创 2022-03-03 15:56:41
逐条删除聊天记录:1、打开微信对话框,长按聊天记录内容,在弹出的选项按钮上点击“.. 精选答案
  • 问题相关

逐条删除聊天记录:

1、打开微信对话框,长按聊天记录内容,在弹出的选项按钮上点击“更多”按钮;

2、勾选所要删除的聊天记录,点击下面“删除”选项。

清空所有聊天记录:

1、选择微信聊天记录,点击右上角“人头”图标;

2、在弹出的对话框中点击“清空聊天记录”选项;

3、再次点击“清空聊天记录”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心