或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
逐条删除聊天记录:
1、打开微信对话框,长按聊天记录内容,在弹出的选项按钮上点击“更多”按钮;
2、勾选所要删除的聊天记录,点击下面“删除”选项。
清空所有聊天记录:
1、选择微信聊天记录,点击右上角“人头”图标;
2、在弹出的对话框中点击“清空聊天记录”选项;
3、再次点击“清空聊天记录”即可。
上一篇:足球比赛出现待定是怎么回事
下一篇:安家电视剧房似锦妈妈结局
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士