slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 拍一拍怎么用安卓

拍一拍怎么用安卓

原创 2022-03-04 16:55:13
首先打开应用商城将微信升级到最新版本,升级之后打开微信app,这时用户打开和好友.. 精选答案
  • 问题相关

首先打开应用商城将微信升级到最新版本,升级之后打开微信app,这时用户打开和好友或者群聊的聊天界面,然后双击对方的头像,接下来即可看到对方头像出现震动显示,震动之后微信聊天界面中会以系统文字的形式显示“你拍了拍某某某。

拍一拍是微信的一种提醒功能,于2020年6月17日在iOS和Android版本上线。

当用户双击对方头像后,能看到对方头像出现震动,手机有震动反馈,群聊中则文字显示“你拍了拍xxx”。该功能支持用户在群聊和个人对话中提醒对方,但这一提醒方式并不明显,与窗口震动和群聊的@功能均有所不同。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心