slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ios11怎么看电池容量

ios11怎么看电池容量

原创 2022-03-04 16:55:13
ios11查看电池容量的方法是打开设置,点击通用和用量,打开显示百分比即可,电池.. 精选答案
  • 问题相关

ios11查看电池容量的方法是打开设置,点击通用和用量,打开显示百分比即可,电池容量是衡量电池性能的重要性能指标之一,通常以安培·小时为单位。

电池容量按照不同条件分为实际容量、理论容量与额定容量,电池容量C为在t0到t1时间内对电流I积分,电池分正负极。蓄电池的容量是衡量蓄电池性能的一项重要指标。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心