slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为闹钟图标怎么取消

华为闹钟图标怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
关闭闹钟设置即可取消手机显示栏中的闹钟图标。关闭闹钟的方法是:1、在手机主界面找.. 精选答案
  • 问题相关

关闭闹钟设置即可取消手机显示栏中的闹钟图标。关闭闹钟的方法是:

1、在手机主界面找到时钟图标,点击进入到时钟主界面。

2、在时钟的主界面,点击左下角的闹钟,进入闹钟设置,在闹钟主界面,选择关闭打开的闹钟,即可消除闹钟图标。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。2015年华为入选BrandZ全球最具价值品牌榜百强,位列科技领域品牌排名第16位。2018年第二季度全球智能手机出货量,华为首次超过苹果排名升至第二,成为全球第二大智能手机厂商,落后于三星。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心