slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信如何查看与某人的转账记录

微信如何查看与某人的转账记录

原创 2022-03-04 16:55:13
微信目前还不能细化到筛选某个人的转账记录。微信的转账记录查询如下:1、首先打开微.. 精选答案
  • 问题相关

微信目前还不能细化到筛选某个人的转账记录。微信的转账记录查询如下:

1、首先打开微信,在里面找到”我“;

2、点开”我“,找到“钱包”;

3、点开“钱包”,找到“零钱”;

4、点开“零钱”,可以看到右上角有个“零钱明细”;

5、点开零钱明细,即可查看到零钱的往来记录。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心