slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphonexr主副号如何设置

iphonexr主副号如何设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、解锁屏幕,找到设置进入。2、进入设置,点击蜂窝移动网络。3、接着点击蜂窝移动.. 精选答案
  • 问题相关

1、解锁屏幕,找到设置进入。

2、进入设置,点击蜂窝移动网络。

3、接着点击蜂窝移动号码下面的第一个卡。

4、进入号卡设置界面,点击蜂窝移动标签进入。

5、这是你会看到主副卡标签了,选择副号返回。

6、返回移动蜂窝网络,点击进入第二张卡。

7、同理可以设置为主号,然后返回。

8、主副号设置成功,可以打开控制中心,信号前面已经自动标识了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心