或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、解锁屏幕,找到设置进入。
2、进入设置,点击蜂窝移动网络。
3、接着点击蜂窝移动号码下面的第一个卡。
4、进入号卡设置界面,点击蜂窝移动标签进入。
5、这是你会看到主副卡标签了,选择副号返回。
6、返回移动蜂窝网络,点击进入第二张卡。
7、同理可以设置为主号,然后返回。
8、主副号设置成功,可以打开控制中心,信号前面已经自动标识了。
上一篇:萧山机场附近有什么好玩的
下一篇:三七花怎么泡水喝正确
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士