slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信拍了拍怎么撤回

微信拍了拍怎么撤回

原创 2022-03-04 16:55:13
微信拍了拍撤回方法:1、首先,需要将微信(iOS系统)更新到7.0.15版本。(.. 精选答案
  • 问题相关

微信拍了拍撤回方法:

1、首先,需要将微信(iOS系统)更新到7.0.15版本。(安卓系统为微信7.0.18版本)

2、然后打开微信,双击自己或者好友的头像。

3、界面底部会出现拍一拍的提示,长按这个拍一拍。

4、界面底部会弹出选项卡,点击“撤回”。(2分钟内可撤回)

5、这样就成功撤回了这个拍一拍。需要注意,如果对方的微信没有更新到最新版本,是无法撤回拍一拍的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心