或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
讯飞输入法删除联想词的方法如下:
1、首先找到手机界面,打开输入法;
2、打开输入法后,点击右下方的“设置”;
3、来到设置界面后,点击“输入法设置”;
4、再接着点击“输入设置”;
5、打开输入设置后,我们看到中文联想是开启的;
6、最后点击下即可关闭,再次点击下,即可开启。
上一篇:长白山的名人名言
下一篇:怎样在电脑上打出@符号
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士