slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 讯飞输入法如何删除联想词

讯飞输入法如何删除联想词

原创 2022-03-04 16:55:13
讯飞输入法删除联想词的方法如下:1、首先找到手机界面,打开输入法;2、打开输入法.. 精选答案
  • 问题相关

讯飞输入法删除联想词的方法如下:

1、首先找到手机界面,打开输入法;

2、打开输入法后,点击右下方的“设置”;

3、来到设置界面后,点击“输入法设置”;

4、再接着点击“输入设置”;

5、打开输入设置后,我们看到中文联想是开启的;

6、最后点击下即可关闭,再次点击下,即可开启。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心