slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信好友怎么推荐给另一个好友

微信好友怎么推荐给另一个好友

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先先打开手机界面,然后点击手机界面中的“微信”图标。2、在打开的微信的界面.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先先打开手机界面,然后点击手机界面中的“微信”图标。
2、在打开的微信的界面中,然后上面的搜索按钮。
3、在出现的界面中,输入要搜索的好友的名字,点击这个好友。
4、此时打开与这个好友的聊天界面,然后点击右下角的加号按钮。
5、在下方的界面中,用手指向右边滑动。
6、此时在下方的界面中,然后点击“名片”选项。
7、在出现的界面中,点击一个好友。
8、在出现的界面中,点击“发送”按钮。
9、返回之前的聊天界面,就可以看到名片发送成功了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心