slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果12怎么划掉看过的东西

苹果12怎么划掉看过的东西

原创 2022-03-04 16:55:13
1、iPhone12关闭后台程序的方法,使用手指按住底部的白线向上滑动,这一过程.. 精选答案
  • 问题相关

1、iPhone12关闭后台程序的方法,使用手指按住底部的白线向上滑动,这一过程中手指不要松开。
2、然后你可以看到iPhone12上所有的后台程序,后台程序是以竖直的方式排列在一起,左右可以滚动查看每一个程序。
3、如果想要关闭某一个程序的话,只要将这个程序向上滑动即可关闭,关闭这个程序之后,就不会再占用后台资源。
4、需要提醒的是,关闭游戏这样的程序APP,会直接退出正在进行中的游戏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心