或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
魅族手机设置息屏后热点不关闭的具体操作步骤如下:
1、在手机桌面点击“设置”;
2、打开设置,在页面上点击“无线网络”选项;
3、点击页面中的“高级设置” ;
4、在高级设置中选择“锁屏休眠”;
5、.点击关闭“锁屏休眠”即可设置为息屏之后热点不关闭。
上一篇:空调外机过滤网怎么拆
下一篇:南洋杉什么季节换盆最好
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士