slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴出行实名认证怎么解绑

滴滴出行实名认证怎么解绑

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开滴滴出行app,点击左上角的个人头像。2、选择【设置】。3、在设置页面点.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开滴滴出行app,点击左上角的个人头像。
2、选择【设置】。
3、在设置页面点击【账号与安全】。
4、点击【永久注销账号】。
5、点击注销账号之后所有的信息都会不存在了。之后还想使用滴滴出行的话,重新注册账号就好了!

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心