slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信同一个红包如何连发

微信同一个红包如何连发

原创 2022-03-04 16:55:13
方法:红包发了以后,点开那个红包,在下面点击继续发送此红包。2016年5月更新后.. 精选答案
  • 问题相关

方法:红包发了以后,点开那个红包,在下面点击继续发送此红包。2016年5月更新后取消“继续发送”的转发功能,所以红包不再支持转发。这方面的问题可以在微信常见问题中查询得到。1、打开登录微信。2、右下角点南“我”,点击“钱包”。3、右上角点击三点,弹出选择点击“帮助中心”。4、在底下点击“微信红包”。5、点击“如何处理未被领完的红包”。或者在步骤4中直接输入这个内容查找也一样。6、里面就可以到看官方的解释:未被领取完的红包,超过24小进会自动发起退款。红包只能发给指定的群或者好友,已发送出去的红包不支持转发。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心