或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为荣耀5x悬浮窗设置根据以下操作可以找到:
1、进入开机首界面,可以看到有个设置的图标,点击设置;
2、进入设置管理,下拉界面,可以看到有一个通知管理选择项,点击这个管理项;
3、通知管理的界面的右上方可以看到有一个悬浮窗管理,点击,然后对需要悬浮窗管理的软件进行设置。
上一篇:双倍工资如何计算
下一篇:夫子大战昊天哪一集
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士