slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样切换到vivo经典桌面

怎样切换到vivo经典桌面

原创 2022-03-04 16:55:13
先在手机主页面找到i主题。进入i主题就可以看到有很多经典和场景的可以下载的桌面了.. 精选答案
  • 问题相关

先在手机主页面找到i主题。进入i主题就可以看到有很多经典和场景的可以下载的桌面了。先选择右上角的场景。然后在这里找到一个喜欢的场景。将选好的场景下载并应用,手机就会变成场景桌面了。接下来如果想换回经典桌面可以按手机左键切回去。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心