slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iPadmini4怎样使用截图功能

iPadmini4怎样使用截图功能

原创 2022-03-04 16:55:13
方法一:快捷键截图同时按顶部【开机电源】键+【Home】键,就会听到“咔嚓”的拍.. 精选答案
  • 问题相关

方法一:快捷键截图同时按顶部【开机电源】键+【Home】键,就会听到“咔嚓”的拍照声出现, 这样就截屏成功了,截屏蔽保存在手机的相册中。方法二:Assistive Touch截图1.在你的iphone【设置】-【通用】选项。2.然后我们在手机的“通用”里的【辅助功能】-【Assistive Touch】功能打开。截屏步骤:1.点击【小点】,选择【设备】菜单,然后是【更多】选项。2.会看到一个【屏幕快照】图标,点击后就能实现屏幕截图的操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心