slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivoy51屏幕旋转在哪关

vivoy51屏幕旋转在哪关

原创 2022-03-02 22:29:28
该手机屏幕旋转可以用以下方法关:1、可进入手机桌面上拉快捷栏关闭竖屏锁定试试。2.. 精选答案
  • 问题相关

该手机屏幕旋转可以用以下方法关:

1、可进入手机桌面上拉快捷栏关闭竖屏锁定试试。

2、手机关闭竖屏锁定在某些界面是可以旋转。

3、某些界面是不支持旋转的。

4、用手指从屏幕最上方向下拉打开通知栏,找到竖屏锁定点击一下,待图标显示成蓝色之后就可以禁止横屏了。

5、也可以打开手机,找到手机的设置,显示里面应该有关屏幕旋转,打开即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心