或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
该手机屏幕旋转可以用以下方法关:
1、可进入手机桌面上拉快捷栏关闭竖屏锁定试试。
2、手机关闭竖屏锁定在某些界面是可以旋转。
3、某些界面是不支持旋转的。
4、用手指从屏幕最上方向下拉打开通知栏,找到竖屏锁定点击一下,待图标显示成蓝色之后就可以禁止横屏了。
5、也可以打开手机,找到手机的设置,显示里面应该有关屏幕旋转,打开即可。
上一篇:法律原则与法律规则有什么区别
下一篇:医疗保险怎么做会计凭证
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士