或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、解锁手机屏幕后,点击支付宝的图标。
2、然后再打开的支付宝软件,主界面点击顶部的搜索框。
3、在搜索框中输入湖北健康码的关键词进行搜索。
4、接着再打开到湖北健康码页面,点击立即使用的按钮。
5、接下来在打开的页面中输入相应的信息后,点击确认提交的按钮。
6、这时我们就可以获取武汉电子信息健康码了,这个绿码就可以作为车辆通行证使用。
上一篇:美容棒怎么使用
下一篇:手上石榴汁怎么洗掉
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士