slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米4怎样备份联系人

小米4怎样备份联系人

原创 2022-03-02 22:29:28
1、在屏幕上找到设置选项,点击进入。2、在设置打开后,发现很多功能,找到其他高级.. 精选答案
  • 问题相关

1、在屏幕上找到设置选项,点击进入。

2、在设置打开后,发现很多功能,找到其他高级设置,点击进入展开。

3、可以很快发现备份和重置这两个选项,然后进入查看。

4、进入备份和重置选项后,可以看到有本地备份,点击打开本地备份。

5、看到有新建备份内容,点击进入就可以所需要备份的资料数据。

6、在本地备份的下面可以看到有自动备份这个选项,开启后,也可以备份资料。

7、在自动备份中可以设置你的日期、时间、项目。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心