或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
自定义铃声的设置方法:
1、设置--声音--来电铃声(信息铃声、其他通知)--从文件中选择(或点击在线铃声);
2、文件管理--音乐--长按歌曲--更多(或右下角三点图标)--设为铃声;
3、任一歌曲音乐播放界面--左菜单键(或右下角三点图标)--设为铃声,
4、全部歌曲列表--点击任一歌曲后面的符号--选择铃声(或铃铛图标)。
上一篇:快递打印机怎么安装
下一篇:企业如何发展
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士