slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPOxa0A93如何设置应用使用时间密码

OPPOxa0A93如何设置应用使用时间密码

原创 2022-03-07 14:39:13
在使用手机时,我们可能会迷恋某个软件,以至于使用很长时间,OPPOA93支持设置.. 精选答案
  • 问题相关
在使用手机时,我们可能会迷恋某个软件,以至于使用很长时间,OPPO A93支持设置应用使用时间密码,可以有效控制应用使用时长,一起看看如何操作吧!
1、通过桌面设置-应用管理-应用使用时间进入
2、应用使用时间密码-设置密码-(默认数字密码)
3、设置好密码后,安全问题重置-先点击进入-选择安全问题-还可点自定义问题-设置理想的问题
4、安全问题选择好后,输入答案关键词-右上角打√即可
5、有应用使用时间密码后,使用应用限时和停用时段-都是需要输入密码才可以进入操作
小伙伴们快去设置看看吧!

OPPO Reno4

双模5G视频手机

¥2999起

5G CPE T1 移动路由器

极速5G,即刻分享

¥1999

OPPO 手环

¥199

Enco W31 真无线耳机

低延时,高颜值

¥299

官方电话 官方服务 官方网站网点查询备件查询 上门维修 寄修服务 保障服务 已赞过 已踩过

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心