slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo手机的歌怎么才能传到电脑上

vivo手机的歌怎么才能传到电脑上

原创 2022-03-04 16:55:13
vivo手机可以使用蓝牙传输文件。使用蓝牙传输文件的方法:进入手机设置--(更多.. 精选答案
  • 问题相关

vivo手机可以使用蓝牙传输文件。

使用蓝牙传输文件的方法:进入手机设置--(更多设置)--蓝牙--开启蓝牙,开启后手机会自动搜索附近的设备,点击设备名就可以配对了,配对成功之后,进入文件管理中找到需要传输的文件长按,选择使用“蓝牙”分享即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心