slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机超卡怎么办

手机超卡怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
1、点开手机“设置”项。2、点“全部设置”。3、点“应用管理”后,挑选这种占用内.. 精选答案
  • 问题相关

1、点开手机“设置”项。

2、点“全部设置”。

3、点“应用管理”后,挑选这种占用内存比较大的程序,点开。

5、再点“删除数据”(如选的软件里,存有重要的数据,请勿删除!),此类购物软件,我个人是选择删除数据的,要用的时候,重新再登录即可。多找几个占用内存较大的软件,这样删除一些软件在使用中产生的数据,就能释放更多的内存空间,效果就更明显。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心