slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivoz3i怎么设置提示灯

vivoz3i怎么设置提示灯

原创 2022-03-04 16:55:13
vivoz3i设置提示灯的方法:第一步、打开手机设置。第二步、在设置界面找到更多.. 精选答案
  • 问题相关

vivoz3i设置提示灯的方法:

第一步、打开手机设置。

第二步、在设置界面找到更多设置。

第三步、然后找到指示灯和闪光灯。

第四步、先打开指示灯在里面把“通知时绿灯闪烁”打开。

第五步、然后返回把闪光灯设置打开,开启闪光灯提醒。

第六步、这里手机只要收到信息就会有绿灯显示和闪烁了。

第七步、打开手机就能看到有信息了。

vivo是一家全球性的移动互联网智能终端公司,vivo致力于从消费者的真实需求出发,打造拥有极致拍照、畅快游戏、Hi-Fi音乐的智能手机产品。vivo当季明星机型主要包括iQOOPro、vivoX27、S1系列仲夏梦、NEX双屏版、vivoZ5等。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心