slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么更新华为鸿蒙系统

怎么更新华为鸿蒙系统

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机设置;2、在设置中下滑找到系统和更新;3、进入后点击软件更新;4、页.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机设置;
2、在设置中下滑找到系统和更新;
3、进入后点击软件更新;
4、页面会直接出现鸿蒙系统更新入口,若没有,点击检查更新可查看;
5、更新完毕后,用户们返回设置点击关于手机可以看到鸿蒙系统显示。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心