slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样用微信无限转账

怎样用微信无限转账

原创 2022-03-02 22:29:28
微信不能无限转账,微信转账是有限额的。微信转账步骤。1、点击和好友的对话框,点击.. 精选答案
  • 问题相关

微信不能无限转账,微信转账是有限额的。

微信转账步骤。

1、点击和好友的对话框,点击右下角的加号;

2、点击转账,输入转账金额;

3、 输入支付密码,然后就转账成功了。

注意事项。

1、微信支付用户转账付款单笔单日限额20000元,收款无限额。

2、未添加过银行卡的用户转账付款单笔单日限额200元,收款单笔单日限额3000元。超过限额后若想继续使用,需要添加一张银行卡,验证身份信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心