slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 唯品会怎么申请退款

唯品会怎么申请退款

原创 2022-03-03 15:56:41
唯品会退货的步骤:1、在手机上找到唯品会,点击进入,点击左下方的一个人头状的地方.. 精选答案
  • 问题相关

唯品会退货的步骤:

1、在手机上找到唯品会,点击进入,点击左下方的一个人头状的地方。

2、点击待收货,进入页面,找到需要退货的货品,点击进入。

3、点击右下角的申请退货进入页面,勾选货品前的小方框,进行选择退货原因。

4、然后点击左下角的自己寄回,等待5天左右货款返还。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心