slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo怎么打开主题商店

oppo怎么打开主题商店

原创 2022-03-04 16:55:13
手机自带的主题商店是专业的主题下载商店。打开方法:如果主题在桌面文件夹内,可以长.. 精选答案
  • 问题相关

手机自带的主题商店是专业的主题下载商店。

打开方法:

如果主题在桌面文件夹内,可以长按图标移动到桌面上,然后点击打开主题。如果找不到主题也可能是桌面异常,可以在设置找到常规里面的应用程序点击全部,找到桌面,清除下数据和缓存,重启手机。如果设置了访客模式,使用主人密码解锁后再查找主题。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心