或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
解绑步骤:
1、首先进入软件的界面,然后点击界面按钮,进入下一步操作。
2、点击“隐私与安全”再点击“账号安全”选项,进入下一步。
3、在“账号安全”页面中选择“绑定手机”旁边的“查看”按钮,进入到相关的页面。然后点击界面中的“取消绑定”按钮,出现手机号码输入框,输入被绑定了的手机号,然后点击“确定”。
4、解绑成功后,在软件的界面会出现相应的显示,同时可以在短信中查看解绑成功的信息。
上一篇:外地车进泰安是否限行
下一篇:万元内买瑞士罗马表的机械表,划算吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士