slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > p50如何开启或退出纯净模式

p50如何开启或退出纯净模式

原创 2022-03-07 14:39:13
P50手机系统为HarmonyOS2,具体操作如下:开启纯净模式:您可通过以下任.. 精选答案
  • 问题相关
P50手机系统为HarmonyOS 2,具体操作如下:
开启纯净模式:
您可通过以下任一方式开启纯净模式。
1、进入设置 > 系统和更新 > 纯净模式 ,点击开启。
2、从屏幕顶部右侧下滑出控制中心,点击选择编辑快捷开关,将纯净模式拖动到上方的快捷开关面板中,并开启此功能。
纯净模式开启后,安装未经华为应用市场安全认证的应用时,您可区分以下情况:
1、如果应用在华为应用市场上架,您可按照屏幕提示前往华为应用市场安装或点击继续安装。
2、如果应用在华为应用市场未上架,不建议您继续安装。若您信任该应用,可按照屏幕提示点击继续安装后输入密码完成安装;如果检测到应用存在不可控风险,则禁止安装。
退出纯净模式
您可通过以下任一方式退出纯净模式。
1、点击设置 > 系统和更新 > 纯净模式 ,点击退出。
2、从屏幕顶部右侧下滑出控制中心,点击展开快捷开关栏(取决于您的机型),关闭纯净模式。
如果您设置了锁屏密码,按照屏幕提示输入密码后继续退出。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心