slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo手机里装了两个电话卡怎么只显示一个

vivo手机里装了两个电话卡怎么只显示一个

原创 2022-03-04 16:55:13
需要选择“重启”,同时按住电源键和音量+键,等待手机进入“recovery模式”.. 精选答案
  • 问题相关

需要选择“重启”,同时按住电源键和音量+键,等待手机进入“recovery模式”,松开按键。通过按音量键上下选择,移动到“清除数据”。按电源键确认,此时手机就会自动恢复出厂设置,再次打开手机进入就可以重新设置密码了。以vivox27手机为例:

1、长按手机右侧电源键,会出现提示“关机”或者“重启”,选择“重启”。

2、手机就开始重启,我们需要等到手机亮屏,并出现字幕。

3、同时按住电源键和音量+键,等待手机进入“recovery模式”,松开按键。

4、通过按音量键上下选择,移动到“清除数据”,按电源键确认,此时手机就会自动恢复出厂设置,再次打开手机进入就可以重新设置密码了。注意事项:1、如果问题不能处理,可以携带手机前往当地售后服务中心处理。2、如果有过刷机的经验,也可以尝试通过第三方刷机软件(刷机精灵等)清除掉原先设置的锁屏密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心