slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果支付宝怎么绑定华为手环

苹果支付宝怎么绑定华为手环

原创 2022-03-04 16:55:13
手环和手机配对连接的情况下,手环可以从两种途径绑定支付宝。手机支付宝版本升级至最.. 精选答案
  • 问题相关

手环和手机配对连接的情况下,手环可以从两种途径绑定支付宝。手机支付宝版本升级至最新版本之后,手环支付宝可使用手机账户或零花钱账户支付。具体绑定操作如下:

首先,打开手表/手环支付宝应用,阅读支付协议之后,点击同意协议>立即绑定,出现绑定二维码。

使用手机支付宝App扫描二维码之后,将出现存入零花钱页面,

绑定零花钱账户:在此页面输入充值金额,之后完成充值,则绑定零花钱账户。零花钱账户需要用户先为手表充值,再进行支付。

绑定手机账户:点击页面下方蓝色字体“不存入零花钱”,则支付时,采取与手机支付宝App默认支付方式相同的支付渠道。。

注:支付宝绑定成功后,手表/手环支付宝付款码可以离线使用。但在手机支付宝App上,将手表付款码开关放到关闭时,手表/手环支付宝账户将无法支付。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心