slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为nova5如何分屏

华为nova5如何分屏

原创 2022-03-07 14:39:13
分屏方式如下:1.长按最近键启动分屏:打开支持分屏的应用后,长按方框可启动分屏。.. 精选答案
  • 问题相关
分屏方式如下:
1.长按最近键启动分屏:打开支持分屏的应用后,长按方框可启动分屏。
2.其他分屏方式:点击导航键的方框进入最近任务,如果您使用的是手势导航方式,可以从屏幕底部边缘上滑并停顿,即可进入最近任务,然后选择支持分屏的应用,点击应用上方的两个矩形开启分屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心