slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么看好友空间

微信怎么看好友空间

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开并登陆微信;2、进入微信主界面,点击通讯录;3、找到需要进入朋友圈的好友.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开并登陆微信;

2、进入微信主界面,点击通讯录;

3、找到需要进入朋友圈的好友,点击好友;

4、接着点击所选择的好友的个人相册选项,即可进入好友朋友圈。

注意:好友朋友圈没有屏蔽,才可进入。反之则不得进入。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心