slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么把苹果6S通讯录本机号码和名字删除

怎么把苹果6S通讯录本机号码和名字删除

原创 2022-03-04 16:55:13
操作步骤如下:在iPhone主屏上打开“设置”应用,2.在设置列表中找到“电话”.. 精选答案
  • 问题相关

操作步骤如下:在 iPhone 主屏上打开“设置”应用,2.在设置列表中找到“电话”一栏,点击打开,3.随后可以看到“本机号码”选项,这里显示的便是当前电话卡号码,4.接下来可以删除系统自动识别的手机号码,但是苹果不允许选项内容为空,5.可以随意输入一些数字,点击“储存”按钮,6.修改好以后,返回苹果 iPhone 手机的通讯录,此时可以看到本机号码已经变成设置的新号码了.

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心