slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad如何设置屏幕旋转

ipad如何设置屏幕旋转

原创 2022-03-04 16:55:13
1、解锁iPad,在主界面,从iPad的下边缘处往上滑动。2、在上拉菜单栏里找到.. 精选答案
  • 问题相关

1、解锁iPad,在主界面,从iPad的下边缘处往上滑动。

2、在上拉菜单栏里找到竖屏锁定功能按钮,将按钮点击为灰色,即打开屏幕旋转功能。

3、完成前两步的操作之后,将按钮点为灰色,就可以自动旋转iPad的屏幕了。

iPad是由苹果公司于2010年开始发布的平板电脑系列,定位介于苹果的智能手机iPhone和笔记本电脑产品之间,(屏幕中有4个虚拟程序固定栏)与iPhone布局一样,提供浏览网站、收发电子邮件、观看电子书、播放音频或视频、玩游戏等功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心