slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果微信怎么拍一拍

苹果微信怎么拍一拍

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果微信拍一拍方法:1、首先将微信升级至7.0.14版本。2、然后打开“微信”客.. 精选答案
  • 问题相关

苹果微信拍一拍方法:

1、首先将微信升级至7.0.14版本。

2、然后打开“微信”客户端,接着点击右下角“我”图标,点击上方个人头像。

3、再点击“拍一拍”。

4、输入要设置的拍一拍部位,最后点击“完成”即可。

我们可以看到自己拍了谁,但是如果好友的微信不是最新版的话,那他是看不到我们的这个提示的,只有他也更新到最新版本,大家都是了,才可以互相看得到,要不然就是自己自娱自乐了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心