slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphonex怎么截屏

iphonex怎么截屏

原创 2022-03-03 15:56:41
1、进入设置,在设置菜单中,找到并单击【辅助功能】,在这里我们选择【触控】,找到.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入设置,在设置菜单中,找到并单击【辅助功能】,在这里我们选择【触控】,找到最上方的【辅助触控】;
2、现在它是处于关闭状态的,单击进入,点击【辅助触控】右边的小圆圈将其开启,开启后再点击下方的【自定顶层菜单】选项;
3、点击右下角的【+】号添加图标,接着点击新添加的图标,在菜单中选择【截屏】,然后点击右上角的【完成】。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心