slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 淘宝免密功能怎么关闭

淘宝免密功能怎么关闭

原创 2022-03-07 14:39:13
如何取消淘宝免密支付?有哪些步骤呢?很多网购的朋友或者经常使用免密支付的朋友,可.. 精选答案
  • 问题相关
如何取消淘宝免密支付?有哪些步骤呢?很多网购的朋友或者经常使用免密支付的朋友,可能会顾虑支付的安全性,想取消淘宝的免密支付,那么如何取消淘宝免密支付呢,接下来就给大家分享一下如何取消淘宝免密支付的相关操作步骤

u3000u3000淘宝免密支付对于我们来说,虽然十分潮流,也确实方便,但是用起来会让我们感觉有点不安全,那么如何取消淘宝免密支付呢?
u3000u30001、打开我们的支付宝客户端,登陆账号,进入界面以后,我们点击财富这个选项。

u3000u30002、点击财富以后,我们会看到一个主界面,上面显示的有我们的头像,账号,以及其他的财富信息,我们点击我们的头像。

u3000u30003、点击我们的头像以后,我们就会进入到个人设置的界面中去,我们在上面会看到支付设置的选项,我们点击打开。

u3000u30004、打开以后,我们会看到默认付款方式等等,中间就是小额免密码支付的设置,我们点击进入。

u3000u30005、进入之后,我们会看到默认的就是开启的,下面给出的是我们小额免密码支付的额度,我们可以自己进行一个设置的。

u3000u30006、如果要关闭的话,我们就点击最上面的,点击一下之后,就关闭了,我们就看不到让我们选择小额面密码支付的金额的这个了

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心