slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么撤回消息

微信怎么撤回消息

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开手机的微信app,点击好友信息。2、这里先发送一条信息,然后长按刚刚.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机的微信app,点击好友信息。
2、这里先发送一条信息,然后长按刚刚发送的信息。
3、点击撤回,确认即可。
4、注意,此方法仅支持消息发出两分钟之内,微信信息发出超过两分钟便不可以撤回。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心