slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米11pro怎么设置背部敲击功能

小米11pro怎么设置背部敲击功能

原创 2022-03-04 16:55:13
1、大家首先是要在手机界面中找到“设置”然后我们即可在页面中看见“更多设置”。2.. 精选答案
  • 问题相关

1、大家首先是要在手机界面中找到 “设置” 然后我们即可在页面中看见 “更多设置”。
2、接下来我们只要点击 “按键快捷方式” ,进入页面后选择 “背部轻敲”。
3、最后选择 “敲击两下” 或者 “敲击三下” 选择自己想要的功能即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心