slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀7怎么使数据三清

华为荣耀7怎么使数据三清

原创 2022-03-04 16:55:13
1.先把手机关机;2.手机关机之后,进入的方法:关机状态下同时按住手同的音量上键.. 精选答案
  • 问题相关

1.先把手机关机;

2.手机关机之后,进入的方法:关机状态下同时按住手同的 音量上键 和 电源键 “同时按住这两个键”直到进入Recovery为止,在recovery中音量键表示选择,电源键表示确认;

3.进入recovery模式之后进行双清,点击清空数据或恢复出厂设置;

4.选择清空所有数据后,然后按开机键确认,再选择是的即可;

5.选择清空缓存,然后按开机键确认,再择选是的即可;

6.然后按开机键确认后启动手机就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心