slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信聊天记录显示一笔代接收转账怎么取消

微信聊天记录显示一笔代接收转账怎么取消

原创 2022-03-07 14:39:13
您可以从微信交易记录中删除微信转账记录。操作方法:1、打开微信,点击右下角的我,.. 精选答案
  • 问题相关

您可以从微信交易记录中删除微信转账记录。

操作方法:

1、打开微信,点击右下角的我,然后点击钱包。

2、进入钱包后,点击右上角的3个点,就会出现交易记录。

3、再点击交易记录进入页面,就会显示大量的交易记录。

4、如果你想删除页面上的交易记录,长按,然后会出现删除选项,点击删除然后交易记录将被删除。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心