slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样设置QQ群来信息不提示音

怎样设置QQ群来信息不提示音

原创 2022-03-03 15:56:41
设置QQ群来信息不提示音的做法如下:点击QQ面板。在QQ群右击。群消息设置。点击.. 精选答案
  • 问题相关

设置QQ群来信息不提示音的做法如下:

点击QQ面板。在QQ群右击。群消息设置。点击接收并提示消息。找到QQ面板。查找系统设置。点击基本设置。将声音群消息设为关闭状态。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心