slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么把QQ的手势密码换图案

怎么把QQ的手势密码换图案

原创 2022-03-02 22:29:28
操作步骤:打开手机QQ;点击QQ界面中的我选项;点击设置;点击设备锁与账号安全;.. 精选答案
  • 问题相关

操作步骤:

打开手机QQ;点击QQ界面中的我选项;点击设置;点击设备锁与账号安全;点击手势密码锁定;点击更换手势密码;输入原先设置的手势密码;绘制新的手势密码图形,重复绘制2次;绘制好手势密码图形后确认即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心