slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 爱奇艺阅读怎么回首页

爱奇艺阅读怎么回首页

原创 2022-03-04 16:55:13
爱奇艺阅读返回首页的方法是:1、首先打开【爱奇艺阅读】app,然后进入【书架】。.. 精选答案
  • 问题相关

爱奇艺阅读返回首页的方法是:

1、首先打开【爱奇艺阅读】app,然后进入【书架】。

2、接着在页面上找到一本书点击进入,再在页面上点击。

3、之后可以看到页面左上方弹出【返回键】按钮,最后点击【返回键】即可。

爱奇艺阅读app是一款热门小说追书神器,爱奇艺阅读app内容覆盖了出版文学、影视原著、网络小说、轻小说等丰富品类海量图书资源,爱奇艺阅读app致力为用户提供爱奇艺旗下海量电子书阅读服务,爱奇艺阅读app旨在打造有趣、轻松、互动的娱乐化阅读体验。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心