slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么清除苹果地图搜索记录

怎么清除苹果地图搜索记录

原创 2022-03-04 16:55:13
步骤如下:1、打开地图,点击顶部的搜索框;2、继而找到最近搜索记录,点击“个人收.. 精选答案
  • 问题相关

步骤如下:

1、打开地图,点击顶部的搜索框;

2、继而找到最近搜索记录,点击“个人收藏”一栏;

3、在个人收藏界面里,点击底部的“最近搜索”栏目;

4、即可看到搜索过的地址记录,点击左上角的“清除”选项;

5、再点击底部的“清除最近所有搜索记录”按钮,即可完全清除。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心